Брендовые солнцезащитные очки

538
0

Использование брендовых солнцезащитных очков для многих является необходимостью, а не данью моды. Приверженцы качественных вещей знают, что только оригинальные изделия, которые прошли проверки по стандартам, могут использоваться длительный срок без нареканий со стороны владельца. Не зря ведь в народе существует поговорка о том, что скупому приходится за все платить дважды.

Чтобы не тратиться на реплики, которые стоят немало, но при этом по качеству не приближены к оригинальной продукции, стоит приобретать очки здесь. Обширный каталог продукции, который постоянно пополняется, сможет предложить действительно стильные решения даже для самых отъявленных модников, которые не упускают из вида ни одну новинку.

Обычно про брендовые солнезащитные очки всегда говорят, что они дорогие, хотя и качественные. Но при этом не все обыватели понимают, что значит «качество» в контексте солнцезащитных очков. Здесь речь идет о следующих показателях:

  • способность задерживать УФ-излучение;
  • защите от бликов;
  • опционально – коррекция зрения;
  • надежная и прочная оправа;
  • удобство носки при длительном использовании.

С дешевыми аналогами досконально проверить качество пропуска ультрафиолетовых лучей становится практически невозможно, как и отследить соответствие другим предписаниям.

Защита глаз по мировым стандартам

Одним из камней преткновения при покупке солнцезащитных очков выступает качестве покрытия, защищающегося от УФ-лучей. В бюджетных аналогах, даже если значение по защите прописано, оно может не соответствовать заявленному. Из-за этого при длительной носке человек будет испытывать дискомфорт, а потом и вовсе окажется, что затемненные линзы никоим образом не работали против агрессивной солнечной среды.

Не менее важным пунктом выступает поляризация. Считается, что провести проверку по этой части можно с использованием специальных картинок. Другое дело – некачественный фильтр, который быстро теряет свою первоначальную силу. На практике это означает, что очки тест пройдут, то быстро потеряют свои способности.

Заключительным пунктом выступает материал, который используется для оправы. В оригинальных моделях обрамление линз делают максимально безопасным, чтобы даже при длительной носке не возникло никаких трудностей или нареканий. В жару некачественные очки могут сильно нагреваться и даже окисляться.