Состояние Трампа ухудшилось: врач раскрыл подробности его лечения

737
0

Один из близких к президенту США  Дональда Трампа сообщил об ухудшении состояния его здоровья.

74-х летний Трамп заразился COVID-19. В администрации президента очень беспокоятся о его здоровье.

Об этом пишет Vanity Fair со ссылкой на двух близких к Белому дому республиканцев.

У Трампа кашель и температура, усталость, затруднено дыхание. К аппарату ИВЛ его не подключали. У Мелании насколько известно, симптомов нет.

Врач президента США Дональда Трампа Шон Конли раскрыл подробности лечения американского лидера, заразившегося коронавирусом. Его слова приводит ТАСС.

Медик сообщил, что главе Белого дома не требуется «дополнительный кислород». «После консультаций со специалистами мы решили начать терапию с помощью ремдесивира. Он [Трамп] принял первую дозу и комфортно отдыхает», — сказал Конли.

Ранее лечащий врач американского лидера сообщил, что в качестве меры предосторожности Трампу сделали инъекцию из восьми граммов коктейля поликлональных антител компании Regeneron. Помимо этого, президент принимает цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин.

Вчера, 2 октября Трамп и его супруга Мелания прошли положительный тест на коронавирус и были госпитализированы в военном госпитале им. Уолтера Рида.

На главе США будут испытывать лекарство, которое еще проходит клинические испытания: оно уменьшает количество вируса в организме, но еще не одобрено до конца.

Напомним, что в Запорожской области разбойника, который избил и ограбил пенсионеров, посадили под стражу