Куда звонить в Запорожье, если выбило свет?

995
0

Аварийные электрики города Запорожья. Call-центр: (099)214-80-65; (068)272-65-97 Круглосуточно

Отсутствие электричества создает массу проблем. Перестает работать бытовая техника, сложно выполнять различные работы по дому. Пропадает электричество нечасто, но довольно неожиданно. Такое событие ставит многих людей в тупик. Соответственно, чтобы быстро решить возникшую проблему, нужно заранее разобраться, выбило свет в квартире, что делать куда звонить в Запорожье!?

Основные причины отсутствия напряжения

Если свет отсутствует во всем доме, проблема общего характера. Произошла авария в городской системе электроснабжения. Повлиять на ситуацию не возможно, остается только ждать, когда будут проведены ремонтные работы.

Другое дело, если электричество пропало исключительно в своей квартире. Причины могут быть разные:

  • Проблемы с электропроводкой. В некоторых квартирах провода не менялись с момента постройки дома. Соответственно, проблемы могут возникнуть в любой момент.
  • Автомат отключился. Причины могут быть разные, в том числе поломка автомата.
  • Короткое замыкание. В таком случае может перегореть как определенный участок проводки, так и еще техника.
  • Перезагрузка. Подобное случается в осенний период, когда отопление еще не включили. Подключение нескольких обогревательных приборов может привести к перегрузки.

Как действовать, если пропало электричество

Первостепенно отправляемся к соседям. Если у них свет есть, тогда начинаем поиски проблемы в своей квартире. Планомерно проверяем всю технику, подключенную к сети. Если присутствует запах гари, аккуратно проводим отключение прибора. Также внимательно проверяем розетки и выключатели. В процессе эксплуатации может произойти замыкание. Искры и запах гари станут подтверждением такой неприятности.

Если самостоятельно выявить проблему не получается, света так и нет, тогда нужно срочно обращаться за помощью к специалистам. Для этого стоит воспользоваться услугами электриков компании elektrik.zp.ua. Мастер в кратчайшие сроки прибудет на объект, проведет диагностику, выявит проблему, восстановит электроснабжение в квартире.

Оформить заявку можно в любое время. Заявки принимаются круглосуточно. Ремонт электрики может быть проведен на любом промышленно объекте, квартире, доме. Все работы выполняются на самом высоком уровне с применением современного оборудования и материалов. Практически любая поломка устраняется в кратчайшие сроки. За исключением ситуаций, когда требуется комплексная замена проводки.