Министерство Авакова получит еще 2 миллиарда из Фонда борьбы с коронавирусом — так решил Кабмин

1156
0

Кабинет министров поддержал идею выделить МВД еще 2 млрд грн из Фонда по борьбе с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Средства пойдут на доплаты сотрудникам ведомств из структуры Министерства внутренних дел.

Такое постановление было принято на внеочередном заседании правительства сегодня, 13 октября, с доработкой в трехдневный срок.

«За последнюю неделю у нас 1 800 патрульных получили заражение на СOVID-19. За сегодняшний день – 286 и это абсолютный рекорд. У нас прекратило действие наше постановление по доплатам патрульным и полицейским, которые взаимодействуют с людьми непосредственно и поэтому есть необходимость внести изменения в пункт 1 постановления Кабмина от 10 июня №485 о выделении средств на доплаты из фонда СOVID», – сказал глава МВД Аваков.

Известно, что ранее Аваков направил письмо в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля, в котором глава МВД просил дополнительно выделить 1,98 млрд грн на доплаты полицейским из Фонда борьбы с COVID-19 на время карантина.

В письме МВД предоставлены расчеты, согласно которым на доплаты 50% оклада полицейским для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на период с 1 августа по 30 ноября необходимо еще 1,98 млрд грн.

Эти деньги уйдут на доплаты для 54 352 полицейских, оклад которых в среднем составляет 15,34 тыс. грн на человека. Таким образом, доплата соответственно составит 7,67 тыс. грн в месяц на каждого.

 

Напомним: Жителей Запорожья проконсультируют относительно субсидий на отопительный сезон