Президент РФ позволил двум предприятиям Украины поставки товаров в Россию

3123
0

Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Михаила Мишустина разрешить двум украинским предприятиям поставлять продукцию в Россию.

Об этом он заявил на совещании с членами правительства в среду, 14 октября.

«Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны», — сказал Путин.

Имеется в виду поставка оборудования и продукции на рынок РФ для компании Брацлав, Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината.

«Хорошо, пожалуйста. Давайте, я согласен. Тем более, что если вы считаете, правительство считает, что это возможно и пойдет не во вред нашим производителям, почему нет? Хорошо, договорились», — отметил Путин.

Кроме того, президент РФ заявил, что Россия готова к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной по вопросам экономического сотрудничества.

«Не мы вводили эти ограничения, все действия с нашей стороны носят только ответный характер. Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной», — отметил Путин.

Он считает, что «уровень и глубина кооперации между нашими предприятиями был очень высоким, и это приносило взаимную пользу, взаимную выгоду, сохраняло рабочие места, обеспечивало людей достойной заработной платой».

«Мы готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами», — резюмировал Путин.

Читайте также: В Запорожье реконструируют территорию возле одной из райадминистраций