Прогноз погоды на 26.10-30.10

594
0

Неделя в Украине будут достаточно пасмурной. Высокая облачность распространится по всей территории страны, есть высокая вероятность влажных осадков в виде дождя. Средний температурный коридор по всем областям Украины находится в промежутке между 13 и 22 градусами тепла по Цельсию.

Детальная информация

На неделе ожидается дождь в следующих городах страны:

  • Тернополь;
  • Львов;
  • Ужгород;
  • Ивано-Франковск;
  • Луцк;

Согласно данным метеорологических организаций https://pogoda.meta.ua — приблизительная вероятность осадков в этих местах равняется 60 процентам. При этом дождь будет сопровождаться повышенным уровнем влажности воздуха. Так в Киеве этот показатель может дойти до отметки в 75 процентов, что значительно выше средней влажности в данной климатической зоне.

26 октября, в понедельник, ожидается незначительное похолодание. Пасмурная погода и высокая облачность обещают сохраниться, но вот данных о дожде в этот день нет. Скорее всего повышенный выпад осадков будет характерен только для пятницы, 30 октября. Для всех областей Украины, стоит ожидать слабый ветер, не превышающий 2-5 метров в секунду.

Народные приметы

Помимо данных от синоптиков погоду можно предсказывать и на основе обычных примет. Среди всех народных поверий можно выделить несколько основных — тусклые звезды (к дождливой, ненастной погоде), птицы, слетевшиеся на крыши домов (не избежать продолжительного дождя), вечерне-утренние заморозки (будет сильный ветер), послеобеденный дождь (непогода продлится несколько дней).

На основании простых поверий каждый человек может составить собственный прогноз на ближайшие дни в конкретной части страны и города.