Смертельное ДТП под Запорожьем: комментарий полиции

1580
0

На Запорожье полиция устанавливает обстоятельства аварии, в которой погиб водитель легковушки.

9 октября в 20:25 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий областного управления полиции и врачи.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля «ВАЗ» 1987 года рождения, двигаясь по проезжей части дороги в селе Любимовка Вольнянского района, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на здание остановки общественного транспорта.

В результате аварии водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. Двух пассажиров его автомобиля — мужчин 1960 и 1989 рождения с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

С целью установления всех обстоятельств происшествия полиция обращается с просьбой откликнуться свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи движения автомобилей, по телефонам (095) 735-56-93, (097) 139-63-24 или 102.