Сотрудники Запорожского облсовета будут работать дистанционно

615
0

В Запорожье некоторые работники исполнительного аппарата Запорожского областного совета будут работать дистанционно.

Соответствующее распоряжение обнароовано на сайте Запорожского облсовета.

Сотрудники исполнительного аппарата будут работать на дому с 26 октября по 10 ноября включительно. В админздании же остануться работать те сотрудники, которые обеспечивают функционирование областного совета и исполняют срочные задания, и которые в случае служебной необходимости должны иметь доступ к робочим местам, документам и техники сотрудников, которые работают дистанционно.

Сотрудники, которые работают дистанционно должны исполнять свои обязанности с помощью информационно-коммуникационных технологий.

Те же работники, которые находятся на своих рабочих местах должны придерживаться общих требований с использованием средств индивидуальной защиты, носить маски в админздании облсовета и соблюдать дистанцию между рабочими местами в 1,5 м.

Платить работникам, которые выполняют свои обязанности дистанционно будут как обычно. Будут выплачиваться все выплаты, которые начисляются в обычный рабочий период.

Всем депутатам и работникам областного совета, которые вернулись в Украину из-за границы в период действия карантина запрещается находиться в админздании, независимо от наличия признаков заболевания короновируса на протяжении 14 дней после возвращения, кроме случаев наличия негативного результата анализа ПЦР-теста. Отсутствие сработника на рабочем месте оформляется путем либо отпуска, либо больничного.

Также рекомендуется сотрудникам исполнительного аппарата воздержаться от участия в каких-либо массовых мероприятиях и поездок за пределы Украины.

Напомним, что  запорожский поезд задерживается на 4 часа