Стали известны подробности нападения на продавщицу в одном из запорожских ТЦ (ФОТО)

587
0

Вчера, 4 октября на продавщицу одного из магазинов сети мобильной связи находящегося в одном из ТЦ Запорожья.

Об этом сообщает ГУНП.

Инцидент произошел около 17:00.

В полицию с заявлением о преступлении обратилась женщина-продавец ТЦ «Амстор», которая стала жертвой разбойного нападения.

Установлено, что неизвестный мужчина зашел в магазин гаджетов и попросил продавщицу показать ему мобильный телефон по цене более семи тысяч гривен. Когда она взяла смартфон в руки, злоумышленник брызнул из баллончика слезоточивый газ и ударил продавца по голове сумкой, после чего пытался выхватить из рук мобильный телефон, но не смог. Скрыться с места совершения преступления злоумышленнику помешали работники полиции.

Повезло, что неподалеку от магазина находились оперативники отделения полиции, услышав крики о помощи задержали грабителя «на горячем». Им оказался местный 46-ти летний житель. Орудия совершения преступления — баллончик и молоток, который находился в сумке, правоохранители изъяли.

24-х летняя потерпевшая с травмами головы доставлена ​​в местную больницу.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Его противоправные действия квалифицируются как разбойное нападение, соединенное с проникновением в помещение.

Разбойнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Кроме того, решается вопрос сообщение грабителю о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Запорожье поймали очередного любителя маленьких девочек