Укрзализныця готовит свои больницы в Харькове для приема больных коронавирусом

1491
0

АО «Укрзализныця» активно подготовливает Харьковские клинические больницы к приему больных СOVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

На данный момент отделения больниц перепрофилируются, палаты оснащаются аппаратами искусственной вентиляции легких.

Харьковская больница №1 активно готовится к приему больных коронавирусной инфекцией. Медучреждение специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях. Больница «зонируется», чтобы пациенты не пересекались между собой. Также завершается подготовка по отделению зон на трех этажах, где сейчас есть возможность кислородной поддержки больных. Другие зоны — на очереди к подготовке.

В двух больницах сформированы медицинские бригады для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. В эти группы для оказания психологической помощи пациентам вошли и психотерапевты.

НСЗУ активно сотрудничает с филиалом «Центр охраны здоровья» АО «Укрзализныця» по обустройству ведомственных больниц в Харькове для лечения пациентов с коронавирусом. Сейчас идет заключение контракта с этими медицинскими учреждениями УЗ.

«Планируется в ближайшее время привлечь ведомственные больницы УЗ для оказания помощи пациентам с COVID-19 и тем самым уменьшить нагрузку на опорные больницы Харькова», — говорит директор Северного межрегионального департамента НСЗУ Виктория Милютина.

Областная государственная администрация заявила о содействии со своей стороны и передала больнице более 40 компрессоров.

Напомним, что в Украине второй тур выборов пройдет до 29 ноября