В Бердянске злоумышленник разобрал скутер

584
0

27 октября около 10:00 утра в Бердянский райотдел полиции  Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина на улице Северной в городе Бердянск пытается разобрать скутер. 

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Они застали подозреваемого на месте и установили его личность. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Бердянска 1985 года рождения.

Мужчина признался, что мопед «Honda Lead» он похитил.

Правоохранители установили владельца двухколесного транспортного средства, который даже не успел заметить, что его мопедом незаконно завладели.

Несмотря на уголовное прошлое и тяжесть совершенного фигуранта задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным Бердянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. В настоящее время решается вопрос сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.