В ВСУ ежедневно регистрируется более сотни вновь заболевших COVID-19

923
0

За прошедшие сутки Вооруженных Силах Украины добавился 131 новый случай инфицирования COVID-19. 

Всего по состоянию на 24 октября инфицированы коронавирусом 1317 человек.

Об этом сообщили в командовании Медицинских сил ВСУ.

Как сообщается, на изоляции на данный момент находится 357 человек.

В медицинских учреждениях находится 19 человек. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Амбулаторно под наблюдением медиков лечение проходят пациенты с легкой формой заболевания, их 94 человека.

«Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. НЕ подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами», — говорится в сообщении командования Медицинских сил ВСУ.

Всего с начала пандемии выздоровели в ВСУ 3608 человек, однако зарегистрировано 14 смертей.

Под наблюдением медслужбы Киевской области-29 военнослужащих и 4 сотрудника, Львовской и Винницкой области-9 военнослужащих и 1 сотрудника, Житомирской области-7 военнослужащих, Одесской области-8 военнослужащих, Днепропетровской области-6 военнослужащих, Хмельницкой области-4 военнослужащих, Ровенской области-3 военнослужащих, Черкасской области-2 военнослужащих и 1 сотрудник, Волынской области-военнослужащих и 2 сотрудника, Николаевской области-2 военнослужащих, Закарпатской области-1 военнослужащий.

Напомним, 21 октября сообщалось, что в Вооруженных сил Украины зарегистрировано 14 летальных случаев от коронавируса.