В Запорожье мужчина среди бела дня ограбил двух женщин (ФОТО)

712
0

Запорожские полицейские задержали мужчину, который совершил две кражи.

Об этом сообщает ГУНП.

Вчера, 13 октября днем ограбили двух местных жительниц.

В 12:30 в полицию с заявлением об ограблении обратилась 48-ми летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что неизвестный мужчина на улице Победы, на остановке общественного транспорта вырвал из рук мобилку и скрылся.

В то время как на месте происшествия велось следствие, устанавливались возможные свидетели и очевидцы преступления, в полицию поступило сообщение о грабеже на улице Михаила Гончаренко. Здесь у 24-х летней девушки также неизвестный мужчина на остановке выхватил из рук мобильный телефон. Похожий почерк совершенных преступлений указывал на то, что действует один и тот же человек. Первыми на вызов прибыли сотрудники полиции охраны, установили, что скрыться с места происшествия грабителю помешали неравнодушные граждане, которые удерживали его до приезда правоохранителей. Злоумышленником оказался ранее судимый за корыстные преступления 35-ти летний житель Запорожья. Вора задержали. Похищенные им гаджеты изъяли.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства. Решается вопрос сообщение задержанному о подозрении в совершении преступлений, а также избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Запорожье адвокат сотрудника телеканала, который развращал свою крестницу, сделала заявление