Владимир Зеленский: «Мы – достроим!»

580
0

Сегодня во время ежегодного выступления в Верховной Раде Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул важность запорожских мостов и то, что они обязательно будут достроены в ближайшее время.

Президент сказал: «Звучит критика, что мы заканчиваем объекты предыдущей власти. Ключевые слова: «Мы заканчиваем!». Пример – запорожский мост – самый известный долгострой страны. Сегодня там уже идут активные работы, и мы обязательно закончим этот объект. Мы, а не следующие политики!».

Отметим, что Президент Украины уже не первый раз акцентирует внимание на запорожских мостах. В августе этого года он лично посетил строительную площадку и посмотрел, как проходят работы. По словам Президента, запорожские мосты – это настоящий символ коррупции.

В то, что запорожские мосты в скором времени будут достроены, действительно хочется верить, ведь прямо сейчас активнейшим образом идут работы по бетонированию эстакад на мосту, соединяющем Хортицкий район и остров. Этот мост откроется первым. В субботу строительство посетил лично глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

Он отметил, что работы по плану должны быть завершены уже в декабре нынешнего года, после чего подрядчик займется строительством второго моста, соединяющего Хортицу и набережную магистраль. Напомним, что строительство запорожских мостовых переходов через Днепр длится с 2004 года. Еще 8 лет тому назад мэр города обещал, что мы будем встречать Новый год на мостах, но только сейчас мы видим реальные работы, которые действительно будут доведены до конца.