Выборы в Энергодаре: мэром станет Дмитрий Орлов

5127
0

Украинцы выбрали депутатов областных, районных, сельских советов, а также городских, сельских и поселковых голов. Большинство избирателей получили для заполнения по четыре бюллетеня для голосования и поставили заветные отметки напротив своих фаворитов. 

Конечно, «своя рубашка ближе к телу», поэтому жителей нашего города интересует вопрос, кто же победил, прежде всего, в Энергодаре.

Явка избирателей по городу составила 40,22%. На участках наблюдались большие очереди, особенно в тех, где было установлено не более четырех кабинок для голосования. Однако, несмотря на такие неудобства, горожане не поленились довести дело до конца и заполнить бюллетени.

Предварительно, по данным наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий, лидером избирателей среди кандидатов на должность городского головы Энергодара стал Дмитрий Орлов с результатом около 26-27%. Далее следуют Павел Музыка (12%) и Игорь Бурносов (11%).

Среди партий, по предварительным данным, вперед вырвались следующие политические силы: Оппозиционная платформа «За жизнь» (24,37%), «За будущее» (18,76%), «Слуга народа» (8,85%) «Европейская солидарность »(8,26%) и «Новая политика »(7,14%). Остальные партии, предварительно, не преодолели 5-процентный барьер.

Официальные данные пока не обнародованы. Как сообщают в ЦИК, окончательные результаты местных выборов в Украине могут быть установлены за 3-5 дней. Однако, мы уверены, что большого расхождения с цифрами, озвученными наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий, не будет.