Азовское море – новые перспективы для внутреннего туризма

1176
0

Последние события в мире, особенно после вынужденного введения ограничений на перемещения между странами, значительно сузили выбор возможных мест для отдыха. Но при этом открыли новую страницу в истории внутреннего туризма. И как ни странно больше всего это отразилось на курортах Азовского моря, что этим летом ощутили значительный и качественный приток туристов, который оказался значительно лучше количественного. Разобраться, почему так получилось, а так же узнать, почему Азов ничем не хуже Черноморья и заграничных аналогов, мы постараемся в этой статье от информационного портала «НА МОРЕ».

Почему ажиотаж?

Говоря о том, что в этом году эти курорты стали для многих открытием, совсем не значит, что раньше про их существование никто не знал. Конечно, знали и ежегодно местные рекреации, посещало большое количество туристов. Но, тем не менее, у многих сложился устаревший и неверный стереотип, что курорт Азовского моря – это отсутствие инфраструктуры, домовладения в частном секторе, где стол на кухне покрытый клеёнкой, маленькие комнатки с панцирными кроватями и арка с виноградом. Но…такое если было, то не повсеместно и массово встречалось лет 25 назад. А на сегодняшний день практически все курортные зоны Азова по многим показателям догнали Черноморские. И учитывая то факт, что при равных условиях проживания и сервиса стоимость отдыха на порядок ниже, вполне логично и предсказуемо, что очень много людей обратили своё внимание на рекреации «детского» моря. Эпидемиологическая обстановка в стране и в мире, безусловно, затронула многих, но отдохнуть летом особо не помешала. В этом году в Приазовье отдохнуло столько популярных и знаменитых людей, как за все несколько лет.

В чём ключевые преимущества?

Важно не забыть, что у каждого места для отдыха могут быть свои приверженцы, а так же люди, которым здесь просто нравится. Их не столько волнуют какие-либо преимущества или недостатки, главное для них это комфорт и положительные эмоции. Но таких убежденных приверженцев какого-либо курорта не так много как может показаться. Поэтому имеет смысл перечислить основные достоинства Азова.

  • Географические особенности, благодаря которым море максимально комфортно для наиболее широкой аудитории, как по температурному режиму, так и в плане небольшой глубины.
  • Климат на здешних курортах не только приятный, но и очень полезный как при лечении многих заболеваний, так и для их профилактики.
  • Огромный бальнеологический ресурс: термальные и минеральные воды, лечебные грязи, рапа лиманов и насыщенный йодом воздух.
  • Стоимость на всё значительно ниже, чем на черноморском побережье. Убедится, в этом, может каждый, кого интересует отдых на берегу Азовского моря, увидев актуальные цены по ссылке https://namori.com.ua/

Немаловажным является то, что отдых на Азове может быть очень разным. Например, в одном небольшом населённом пункте можно найти как максимально бюджетный вариант с минимальным уровнем комфорта, и совсем на небольшом расстоянии люксовые коттеджи на самом берегу моря. И это прекрасно – когда есть возможность выбора, которая даёт максимум свободы.