Более 25 тысяч запорожцев получили льготы на оплату коммуналки: подробности

763
0

Льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг в Запорожье пользуются более 25 тысяч жителей.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Сообщается, что почти 8 тысяч жителей получают льготы в наличной форме, еще 17 тысяч в безналичной.

Также отмечается, что, если в течение неотопительного сезона человек пользовался льготой, и намерен продолжать пользоваться льготами на отопление, то ему нужно предоставить заявление в управление социальной защиты населения для назначения субсидии.

Заявление и декларацию можно подать в электронном виде через официальный сайт Министерства социальной политики с наложением квалифицированной электронной подписи. Заявление и декларацию можно заполнить дома и отправить по почте или подать через ящик для документов, которые есть во всех управлениях. Бланки заявлений и деклараций, образцы их заполнения размещены на веб-сайтах управлений социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам.

Если при получении льгот или субсидий у льготников состоялись какие-то изменения, в частности состава семьи, документов, перечня жилищно-коммунальных услуг, льготник обязан сообщить об этом в управление социальной защиты населения.

Также с 1 января 2020 года по желанию льготник имеет право в любое время подать заявление в управление социальной защиты населения и перейти с денежной безналичной формы в денежную наличную форму получения льгот на жилищно-коммунальные услуги. Льгота в денежной наличной форме будет предоставляться со следующего месяца после обращения.

 

Напомним: коронавирус в Украине побил предыдущий антирекорд