Через ДнепроГЭС разрешат круглосуточный проезд коммунальному транспорту

949
0

На ДнепрГЭСе и мосту Преображенского хотят разрешить круглосуточный неограниченный проезд транспортных средств предприятий ОАО «Запорожьеоблэнерго», АО «Запорожгаз», КП «Запорожэлектротранс», ООО «Запорожский автогенный завод».

Проект решения обнародован на сайте горсовета.

Так как исполком решил запретить проезд грузового транзитного автотранспорта плотиной Днепровской ГЭС и частично с 07- 00 до 09-30 и с 16-00 до 19-00 через I, II мосты Преображенского. То некоторые транспортные средства коммунальных предприятий и «Запорожского автогенного завода» не могут в это время проехать.

В управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета обратились ОАО «Запорожьеоблэнерго», АО «Запорожгаз», относительно решения вопроса возможности круглосуточного неограниченного проезда транспортных средств предприятий.

Учитывая действующие ограничения и обращения данных компаний,  а также в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID- 19 (SARS-CoV-2, 2019-nCoV)  возникла необходимость разрешить круглосуточный проезд плотиной ДнепроГЭС только транспортным средствам коммандитного общества «ООО«Запорожский автогенный завод» и компания», а также I, II мостами Преображенского (во времена запрета с 07-00 до 09-30 часов и с 16-00 до 19-00 часов) транспортным средствам ОАО «Запорожьеоблэнерго», АО «Запорожгаз», КУ «Запорожэлектротранс» для устранения аварийных ситуаций и обеспечения жизнедеятельности города, а также коммандитного общества «ООО« Запорожский автогенный завод» и компания» для обеспечения больниц города Запорожье кислородом.

Напомним, что в Запорожье ежедневно патрульные осуществляют организацию реверсивного движения.