Что мы знаем о людях, родившихся под знаком Стрельца

2904
0

С 23 ноября по 21 декабря с вхождением Солнца в очередное созвездие на небе будет господствовать девятый знак Зодиака – Стрелец. Его правящая стихия – Огонь, планета-управитель – Юпитер.

Кто они – люди, родившиеся под созвездием Стрельца? Какие качества характера им свойственны? Какими талантами они обладают от природы и какие профессии в связи с этим выбирают? Чем мужчины-Стрельцы отличаются от женщин этого знака? Об этом рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Общая характеристика
Стрелец – один из самых активных и энергичных знаков Зодиака, которым под силу все, кроме одного: они категорически не могут сидеть на месте. Их влекут новые ощущения и впечатления, поэтому среди представителей знака очень много путешественников, да и выбрав любую другую профессию, Стрельцы при первой же возможности срываются с места и едут за тридевять земель, чтобы повысить уровень адреналина в крови. Стрельцы открыты, бесхитростны и общительны, поэтому они легко заводят знакомства, но, к сожалению, так же легко их теряют – большое количество людей трудно удержать рядом даже таким коммуникабельным людям, как они. К тому же представителям знака порой не хватает глубины – они обладают поверхностными знаниями, которых хватает только на первую стадию «обольщения». Справедливости ради надо признать, что Стрельцы не переживают по этому поводу: на место ушедшего приятеля тут же приходят сразу несколько новых знакомых – представители этого знака редко коротают время в одиночестве.

Еще одна отличительная черта Стрельцов – стремление к справедливости, которую они готовы отстаивать даже в ущерб самим себе. В силу своей честности и прямолинейности они, как правило, сначала говорят и делают и только потом думают, из-за чего часто создают впечатление людей нетактичных и невоспитанных. Стоит ли говорить, что Стрелец крайне редко действительно хочет обидеть своего собеседника – это у него получается само собой, без задней мысли, поэтому обижаться на них – все равно что затаивать зло на ребенка, который не в состоянии предвидеть, какую реакцию вызовут его слова.

По причине своей неусидчивости Стрельцы выбирают профессии, связанные с движением и требующие общения с большим количеством людей. К тому же представители знака обладают редкостным даром убеждения, поэтому из них получаются прекрасные учителя, преподаватели, проповедники и миссионеры. Среди Стрельцов также много издателей, журналистов и сыщиков, в том числе и частных.

Мужчина-Стрелец
Мужчина-Стрелец, как правило, находится в центре внимания любой компании: симпатичные, обаятельные, заразительно смеющиеся – их просто невозможно не заметить. Многое в жизни дается им легко и практически без усилий, как будто бы падает с неба, за что представители других знаков, достигающие тех же результатов с большим трудом, втайне завидуя Стрельцам, считают их баловнями судьбы. Мужчины этого знака также склонны рисковать – порой по-крупному, и чаще всего остаются в выигрыше, хотя случается и наоборот, хоть это им и не свойственно. На работе они пользуются репутацией энтузиастов, которые берутся за дело там, где другие отходят в сторону, и достигают своей цели.

Серьезным недостатком мужчин-Стрельцов – во всяком случае, в глазах женщин – является их редкостная полигамность. Про таких представителей сильного пола принято говорить, что они не пропускают ни одной юбки. Под свою склонность к изменам Стрельцы подводят философскую базу, уверяя, что ищут свою единственную и неповторимую – идеал, до которого земные женщины, как правило, не дотягиваются. Прежде чем выйти замуж за Стрельца, его избранница должна морально подготовиться к тому, что ждет ее в совместной жизни с ним – количество измен, которое ей придется пережить, в состоянии выдержать далеко не каждая представительница прекрасного пола.

Женщина-Стрелец
Женщин-Стрельцов можно – разумеется, условно – разделить на две категории. К первой относятся изысканные и утонченные представительницы знака, обожающие искусство, высший свет и знаменитых людей, с которыми, как правило, дружат. Их часто можно увидеть на театральных премьерах, вернисажах и вечеринках, они элегантно и со вкусом одеты, остроумны и легко поддерживают беседу на любую тему. Вторая категория – женщины спортивного склада, которые, возможно, и уступают в изысканности первой, зато всегда находятся в отличной форме – как физической, так и моральной. Они легки на подъем, им не свойственная рефлексия и сомнения в себе и своих силах.

Больше всего на свете женщина-Стрелец любит свободу и независимость, поэтому не сможет существовать рядом с мужчиной, который будет их ограничивать. Представитель сильного пола, который захочет жить рядом с женщиной-Стрельцом, должен отпустить ее гулять на длинном поводке. На мужчин представительницы знака действуют как шампанское – в искусстве кружить голову поклонникам они не имеют себе равных. А свойственное им непостоянство, когда сегодня они, кажется, влюблены без памяти, а сегодня едва смотрят на предмет вчерашней страсти, усиливает эффект – мужчины готовы идти за ними на край света. Жить женщины-Стрельцы предпочитают своим умом: никакие авторитеты и уже тем более пресловутое общественное мнение им не указ.

Пара для Стрельца
Лучшей парой для Стрельцов являются Львы – два знака Огня прекрасно ладят, их союз является практически идеальным. Они одинаково свободолюбивы, поэтому уважают границы друг друга и не нарушают их. Скорпионы считают Стрельцов недалекими выскочками, поэтому представителям этих знаков трудно построить гармоничные отношения. Представителей уравновешенного знака Весов раздражает однозначность и непоколебимость Стрельцов – они искренне не понимают, как можно не сомневаться в своих силах, и раздражаются из-за этого.

Интересно складываются отношения у представителей знака с Тельцами, которые восхищаются Стрельцами и обожают их, но редко могут рассчитывать на взаимность. А вот с Раками все обстоит с точностью до наоборот: Стрельцы тянутся к ним, но Раки ими пренебрегают – на их взгляд, у Стрельцов всего – внешних данных, голоса и даже обаяния – чересчур для скромников-Раков. А вот с Девами и Рыбами Стрельцам лучше не связываться, они вряд ли смогут составить хороший союз.

Знаменитости, родившиеся под знаком Стрельца
Под знаком Стрельца родились политик Уинстон Черчилль, дизайнер Джанни Версаче, кинорежиссеры Стивен Спилберг и Вуди Аллен, музыканты Фрэнк Синатра, Джимми Хендрикс, Эдит Пиаф, Тина Тернер, Кристина Агилера и Бритни Спирс, супермодель Тайра Бэнкс, актеры Джейн Биркин, Брэд Питт, Джуди Денч, Мила Йовович, Ким Бейсингер, Йен Сомерхолдер, Тиль Швайгер, Джейк Джилленхол, Самуэль Джексон, Бен Стиллер и Дэрил Ханна.

 

источник