Деревянный брус — применение в строительстве

592
0

Обычно стоимость деревянного бруса зависит от его размера, а так же от качества изготовления и количества, которое намерен приобрести заказчик. Так что данный аспект обычно решается индивидуально с каждым заказчиком.

Направления использования

В строительстве деревянный брус используется достаточно широко, причем основным направлением его применения становится создание несущих конструкций:

  • стены;
  • кровли;
  • прочие важные составляющие будущего здания.

Что же касается сечений, то наиболее часто используется брус ГОСТ 8486-86, который идет на постройку стен, и брус так называемых рабочих сечений. Что же касается отличий, то последняя разновидность обычно имеет более малый размер сечения. А вот качество обработки у всех этих видов идентичное, высокое.

Стоимость

В среднем на деревянный брус цена устанавливается в зависимости от вида бруса и партии. Оптовые цены несколько привлекательней розничных. Рассчитываются они обычно в кубометрах. В среднем оптовые цены составляют амплитуду от трех тысячи гривен и до пяти тысяч. Каждый производитель устанавливает свои цены, причем в разных регионах они несколько отличаются друг от друга.

Что же касается, например, того же бруса рабочего сечения, то он получил достаточно широкое распространение благодаря возможности значительно сэкономить, ибо его меньший строительный объем подразумевает и более невысокую цену. Причем что касается качества такового материала, то оно имеет высокую несущую способность. Так что прежде, чем купить материал, стоит ознакомиться со всем спектром предложений, с тем, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант.

Нынче деревянный брус, тем более, обрезной, изготовленный по самой простой технологии, наиболее востребован в строительстве. Таковой тип материала опиливается или обтесывается, данные работы производятся либо с двух сторон, либо с трех или четырех. Называется такой брус, соответственно, двухкантным, трехкантным и четырехкантным. Обычно изготовлен он из сосны, лиственницы, каштана или ели, а так же дуба. На разный деревянный брус цена своя, и зависит она от многих показателей. Для получения более подробной информации следует связаться с менеджером компании, чтобы выяснить все тонкости относительно стоимости того или иного вида. Главное же в таковом материале – его надежность и экологическая чистота, что делает этот материал оптимальным выбором для строительства красивых зданий со здоровым микроклиматом. Купить материал можно на сайте https://foreest.com.ua/.