Детские автокресла на любой возраст

629
0

Законодательство предписывает заботиться о безопасности детей во время движения транспортных средств. Именно поэтому детское автокресло пользуется спросом среди покупателей по всей Украине. Его установка не требует особенных навыков, но зато такая конструкция в случае возникновения аварийной ситуации позволят сохранить здоровье, а то и жизнь малышу.

Схематически разделение проводится по возрастным категориям или равняется на вес юного пользователя:

  • 0 для новорожденных младенцев;
  • 0+ для малышей до 1,5 лет или детей весом до 13 кг;
  • 1 для крох от года до 4 лет;
  • 2 для ребенка в весомой категории 15-25 кг;
  • 3 для младших школьников, но при условии, что их вес не достигает 36 кг, а рост менее 140 см.

Особенным спросом среди экономных родителей пользуются автомобильные кресла универсального типа. Их можно использовать для более широкой возрастной категории, но при этом специалисты предупреждают об одном важном нюансе. Такого рода конструкция может быть установлена только после того, как кости малыша уже сформировались в достаточной мере. Обычно такой период стартует на раньше 2 лет. До указанного срока придется пользоваться вариантами других типов.

Автокресло – безопасный помощник современного родителя

В целях экономии или из-за нехватки выбора некоторые родители приобретают автокресло, которое либо заведомо мало для ребенка, либо слишком велико. Это может привести к тому, что конструкция только навредит крохе во время движения или не защитит в случае возникновения опасной ситуации.

Отдельно специалисты предупреждают о том, что неправильное расположение страховочных ремней может спровоцировать возникновение травм у ребенка даже во время обычного торможения.

Представленные в интернет-магазине модели соответствуют международным стандартам качества. Они прошли проверку ECE R44/03 и ECE R44/04. Если же самостоятельно разобраться с параметрами для покупки модели не получается, то не стоит обращаться к практике приобретения, исходя из цены. Далеко не всегда самое дорогое означает самое качественное. Лучше просто обратиться за получением профессиональной консультации к менеджеру интернет-магазина. А способом сэкономить окажется покупка на распродаже или по акции. Такие предложения для бюджетных покупок интернет-магазин устраивает на регулярном основании, поэтому получится приобрести даже несколько автокресел для двоих и больше детей.