Гороскоп болезней для всех знаков Зодиака на 16-22 ноября: кому на что обратить внимание

766
0

Звезды не хуже врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.

Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 16 по 22 ноября.

Овнов (21.03 – 20.04), Близнецов (22.05 – 21.06), Львов (23.07 – 21.08) и Весов (24.09 – 23.10) в первой половине недели может подвести здоровье – с большой долей вероятности они почувствуют слабость, усталость и, казалось бы, беспричинные головные боли. Скорее всего, такое состояние – следствие переутомления, поэтому не стоит сразу же лечить его таблетками, которые, как считают представители знака, помогают им в аналогичных ситуациях. Возможно, стоит отдохнуть и все встанет на свои места. Если же самочувствие не улучшится, необходимо обратиться к врачу и пройти медицинское обследование – по его результатам будут прописаны необходимые процедуры и препараты.

Во второй половине недели нежелательно экспериментировать с новой пищей – не стоит готовить по непроверенным рецептам и покупать готовую еду. Выбирая то или иное блюдо, необходимо прислушиваться к пожеланиям организма: «просить» чего-либо он в эти дни будет не просто так – скорее всего, для нормального функционирования не хватает входящих в них полезных веществ.

У Тельцов (21.04 – 21.05), Дев (22.08 – 23.09) Скорпионов (24.10 – 22.11) и Рыб (19.02 – 20.03) в начале недели могут возникнуть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. Не лишним будет сесть на щадящую диету, причем не заниматься самодеятельностью, а обратить к специалисту-диетологу, который распишет ежедневный рацион и исключит из него вредные продукты. При более серьезных проблемах со здоровьем необходимо – наконец-то! – признаться себе в том, что они существуют, и обратиться за помощью к врачам.

В конце недели важно прислушиваться к сигналам, которые будет подавать организм: любая – даже незначительная – боль, которую представители знака почувствуют в этот день, означает, что возникла какая-то проблема с тем или иным органом. Разобраться с тем, что происходит, поможет врач – самостоятельно диагнозы лучше не ставить.

Ракам (22.06 – 22.07), Стрельцам (23.11 – 21.12), Козерогам (22.12 – 20.01) и Водолеям (21.01 – 18.02) в первой половине недели рекомендуется заняться очисткой организма от накопившихся за последнее время шлаков и токсинов. Одинаково результативными будут как внутренние (детокс-диета, лечебное голодание, пост, разгрузочные дни), так и внешние (массаж, посещение бани и сауны) способы. Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае – это может быть не только опасным, но и чреватым серьезными последствиями.

Во второй половине недели подвохов от состояния здоровья представителям знака ждать не приходится. Тем не менее осторожность не помешает: не стоит перенапрягаться, работать больше положенного, поднимать тяжести и изнурять себя занятиями спортом – все это чревато переутомлением, нервным истощением и, как следствие, связанными с ними недомоганиями. Чтобы подобного не произошло, необходимо как можно больше отдыхать и чаще гулять на свежем воздухе.

 

источник