Лунный календарь на ноябрь-2020

904
0

Все процедуры по уходу за собой, домашние дела и даже тренировки лучше планировать в соответствии с лунным календарем.

1-2 ноября

17-18 лунные дни, убывающая Луна в знаке Тельца
При уходе за кожей лица и особенно декольте благоприятный результат дадут очищающие и омолаживающие маски. Эффективными также обещают быть процедуры по глубокой очистке кожи лица. Рекомендуется использовать биологически активные кремы.

Хороший результат даст липосакция живота и бедер.

Можно окрашивать волосы в светлые тона, тонировать их и закрашивать седину, а также выщипывать брови и делать татуировку контура губ.

Желательно делать упражнения для мышц пресса.

От домашних дел лучше отказаться.

3-4 ноября

19-20 лунные дни, убывающая Луна в знаке Близнецов
От манипуляций по уходу за кожей и телом лучше отказаться – особенно это касается аппаратной косметологии, глубокого пилинга и пластической хирургии. Единственное, что можно себе позволить, – это пойти в баню и сделать общеукрепляющий массаж.

Волосы в этот день лучше не трогать – необходимо дать им отдохнуть, астрологи в этот день рекомендуют даже не расчесываться.

Не стоит также делать маникюр, наращивать искусственные ногти, выщипывать брови и загибать кончики ресниц.

Физическая нагрузка в фитнес-зале пользы не принесет – день лучше посвятить пассивному отдыху.

В саду хорошо заниматься формированием кроны деревьев. Для работы по дому день категорически не подходит.

5-6 ноября

21-22 лунные дни, убывающая Луна в знаке Рака
Рекомендуется делать очищающие и увлажняющие маски для лица, от остальных процедур лучше отказаться. Для кожи тела идеально подойдут антицеллюлитный массаж и обертывания.

Запрещены любые операции на молочных железах.

Стричься стоит только в случае крайней необходимости – когда, например, надо срочно посетить важное мероприятие.

Можно менять имидж и экспериментировать с уже имеющимися вещами, создавая новые образы.

В плане физкультуры хороший результат дадут анаэробные упражнения, можно также заняться укреплением мышц рук.

Домашние растения нуждаются в поливе. Дома можно делать генеральную уборку

7-9 ноября

23-24 лунные дни, убывающая Луна в знаке Льва
Можно делать лифтинг и пилинг. Необходимо соблюдать осторожность при использовании новой парфюмерии и косметики – возможна аллергическая реакция. Лучше использовать натуральные продукты и природные косметические средства, в состав которых входит мед, экстракты ромашки и мяты и зародыши пшеницы.

Не рекомендуется удалять родинки и бородавки, а также отбеливать кожу.

Прекрасный день для посещения салона красоты – почти все парикмахерские процедуры, включая стрижку, укладку, окрашивание, тонирование и обесцвечивание, окажутся удачными. Отказаться рекомендуется только от химической завивки – ее лучше перенести на другой день.

День прекрасно подходит для физической нагрузки любой интенсивности.

Не стоит пилить деревья и выкорчевывать пни, а также рвать цветы и обильно поливать растения. Время подходит для любых домашних дел.

10-11 ноября

25-26 лунные дни, убывающая Луна в знаке Девы
За кожей лица и шеи можно ухаживать как в салоне, так и в домашних условиях – делать маски с использованием подручных материалов, лучше всего – отваров лечебных трав. Хороший результат дадут омолаживающие процедуры.

В салоне красоты благоприятными будут любые процедуры – стрижка, укладка, окрашивание волос, маникюр, педикюр и наращивание ногтей. Рекомендуется также делать обертывания и ополаскивания для волос. Можно также проводит любые манипуляции со ступнями – удаление мозолей и натоптышей, лечение трещин и воспалений.

В зале показаны физические упражнения любой сложности.

Домашними делами необходимо заниматься по мере необходимости.

12-13 ноября

27-28 лунные дни, убывающая Луна в знаке Весов
Очищение организма от шлаков и токсинов лучше всего проводить при помощи детокс-меню и фиточаев. Хороший результат также дадут сауна и массаж.

Ухаживая за кожей лица, отдайте предпочтение питательным маскам – они дадут максимальный эффект.

Хороший день для любых процедур по уходу за волосами – стрижки, укладки и завивки, а также для коррекции бровей и перманентного макияжа. Окрашивать волосы можно только натуральными красителями.

В зале рекомендуются упражнения для шейного отдела позвоночника. День также на редкость благоприятен для отдыха – удастся максимально расслабиться и восстановить силы.

Нельзя выкапывать растения, спиливать деревья. Зато можно покармливать их и заготавливать перегной из опавших листьев и оставшейся на грядках ботвы. День также идеально подходит для любых домашних дел.

14-15 ноября

29, 30, 1 лунные дни, новолуние в знаке Скорпиона
Хороший результат дадут витаминные и лечебные маски – кожа лица будет буквально светиться изнутри. От кремов и мазей на гормональной основе лучше отказаться – они на пользу не пойдут.

Стричься стоит преимущественно обладательницам тонких и ослабленных волос – в результате парикмахерских манипуляций они станут крепче и гуще. Красить волосы лучше натуральными красителями, от химических в эти дни лучше отказаться.

В зале стоит отдать предпочтение йоге.

Дома можно заниматься наведением чистоты и порядка.

16-17 ноября

2-3 лунные дни, растущая Луна в знаке Стрельца
Время благоприятно для пластических операций и уколов красоты.

Для масок желательно использовать натуральную жировую основу – например, оливковое или кокосовое масло.

Посещать салон красоты нужно только тем, кто хочет надолго сохранить форму стрижки – отрезанные сегодня волосы замедлят свой рост.

Дни не подходят для самостоятельно сделанного маникюра и педикюра – результат манипуляций не оправдает ожиданий.

Хороший результат даст эпиляция.

Занимаясь физкультурой, нужно отдать предпочтение упражнениям, развивающим мышцы ног.

Можно заниматься любыми домашними делами, а также сажать и пересаживать домашние цветы.

18-19 ноября

4-5 лунные дни, растущая Луна в знаке Козерога
Ухаживая за кожей лица и тела, можно использовать тонизирующие спиртосодержащие лосьоны и биологически активные маски и кремы. Хорошее время для глубокой чистки лица, включая термолифтинг.

Можно делать эпиляцию, удалять пигментные пятна, наносить и удалять татуировки и прокалывать уши.

Стрижка придаст сил и здоровья волосам – они будут меньше сечься и выпадать, станут гуще и крепче. Удачным будет также тонирование и окрашивание, включая закрашивание седины.

Показана усиленная физическая активность – можно начинать новый курс тренировок.

Нельзя обрезать деревья и кусты нельзя – они могут истечь соком и засохнуть. От домашних дел нужно отказаться.

20-21 ноября

6-7 лунные дни, растущая Луна в знаке Водолея
Хороший результат дадут увлажняющие и омолаживающие маски с использованием лекарственных трав, оливкового масла, овощей, кефира или сметаны – в зависимости от типа кожи.

Можно экспериментировать со стрижкой, укладкой и цветом окрашивания волос – рекомендуется попробовать яркие, непривычные оттенки. Укладка, сделанная в этот день, должна быть простой, без вычурности – лучше всего, если волосы будут разделены на прямой пробор.

Новый комплекс упражнений обещает быть результативным.

В саду можно формировать крону деревьев, дома – заниматься любыми делами.

22-24 ноября

8, 9, 10 лунные дни, растущая Луна в знаке Рыб
Процедуры по уходу за кожей лица и тела, включая ее очищение, вместо пользы принесут вред.

От стрижки и окрашивания обладательницам здоровых волос лучше отказаться, химическая завивка может негативно повлиять на структуру волос – кончики быстро посекутся, а локоны – распрямятся. Тем, у кого волосы тонкие и ломкие, напротив, стоит посетить парикмахера – стрижка укрепит и оздоровит их.

Показаны физические упражнения, укрепляющие мышцы ног.

Дома можно заниматься любыми делами.

25-26 ноября

11-12 лунные дни, растущая Луна в знаке Овна
Среди оздоравливающих и омолаживающих процедур, которые в это время будут особенно результативными, показаны маски для лица и тела, финская баня и массаж.

Не самый удачный день для похода в салон красоты, даже если речь идет всего лишь о корректировке челки в частности или стрижки в целом. Поскольку результат может всерьез расстроить, желательно перенести визит на другой день.

Физическую активность необходимо снизить из-за серьезного риска травм.

Домашними делами желательно заниматься без энтузиазма – по мере необходимости.

27-29 ноября

13, 14, 15 лунные дни, растущая Луна в знаке Тельца
Эффективными обещают быть процедуры по механической и химической чистке лица и аппаратной косметологии. Можно делать питательные маски и масляные компрессы – кожа лица, шеи и декольте будет благодарна за такой уход. Вечером можно – и нужно – принимать омолаживающие ванны с морской солью или отваром трав.

Прокалывать уши и делать тату нежелательно, если очень нужно что-нибудь «нарисовать» на коже, лучше воспользоваться временной татуировкой.

День неблагоприятен для любых манипуляций с волосами – они могут ухудшить не только состояние волос, но и навредить здоровью организма в целом. Можно делать маникюр и педикюр.

Макияж лучше использовать светлых оттенков, от теней, румян и помады темных цветов сегодня лучше отказаться.

Физические нагрузки должны быть умеренными – во всем необходимо соблюдать меру.

Можно наводить порядок и чистоту в доме.

30 ноября

16-й лунный день, полнолуние в знаке Близнецов
От ухода за кожей лица и тела лучше отказаться – от любых масок и кремов сегодня будет больше вреда, чем пользы, поэтому нужно дать коже отдохнуть. По этой же причине – разумеется, по возможности – желательно не использовать декоративную косметику.

Противопоказаны любые хирургические операции, включая обрезной маникюр и педикюр: даже маленькая ранка может стать причиной серьезного кровотечения.

Салон красоты в этот день лучше не посещать – для любых парикмахерских процедур, прежде всего стрижки и окрашивания, время неблагоприятное: любые манипуляции с волосами могут сделать их непослушными, сухими и ломкими.

Поход в фитнес-зал необходимо перенести на другой день – сегодня надо отдохнуть от физической нагрузки.

Можно пересаживать комнатные растения, заниматься выпечкой, мыть посуду и полы, а также вытирать пыль.

 

 

тсн