Михаил Федоров попал в список «30 до 30» от украинского Forbes

1385
0

Журнал Forbes Украина в своем свежем издании опубликовал имена лучших предпринимателей страны до 30 лет.

В рубрику «30до30» попали 11 украинских IT-бизнесменов. среди них оказался и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Среди лучших молодых предпринимателей , сооснователь Poster, а также девушка, которая придумала рюкзак с LED-экраном

Михаил Федоров, 29 лет. Вице-премьер, министра цифровой трансформации. Самый молодой член украинского правительства, реализовывает стратегию «государство в смартфоне». Запустил приложение «Дія», в котором, по задумке, можно будет получить любой необходимый документ из гос.учреждения. Уроженец Запорожской области, родился в г.Васильевка. С 29 августа 2019 года занимает должность Министра цифровой трансформации Украины. Организатор Facebook Marketing Conf.

Для меня это значит, что направление действий правильный. Мы работаем над созданием цифровой государства, и как результат — новые революционные возможности для украинцев, — рассказал Михаил на своей странице в Фейсбук.

Рубрика «Forbes 30 до 30» стартовала в 2011 году, когда американская редакция журнала начала публиковать список молодых предпринимателей. Впоследствии расширились и предметная область, и география. Теперь в перечне есть и люди спорта, искусства, катализаторы общественных трансформаций.

Напомним, что стало известно какие депутаты проходят по Шевченковскому району в городской совет.