На каких условиях запорожцы смогут получить профессиональное перед высшими образование в 2021 году

635
0

Минобразования опубликовал приказ об утверждении условий приема на обучение для получения профессиональной перед высшими образования в 2021 году.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Так, поступающие на основе полного общего среднего образования смогут оценить свои шансы еще до подачи документов — им предоставляется возможность сначала сдать вступительные экзамены, творческие конкурсы, а уже потом подавать документы в избранные заведения.

К тому же при поступлении на основе образовательно-квалификационного уровня сотрудника, в случае представления результатов ВНО, балл поступающего за соответствующее вступительное испытание повышается на 25%.

Также предусмотрено продление периода проведения вступительных экзаменов для поступающих на основе базового общего среднего образования. Это позволит учреждениям более гибко подойти к организации вступительной кампании, с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

На 2021 предусмотрен дополнительный прием документов для получения профессиональной перед высшими образования на контрактной основе (в случае, когда по уважительным причинам поступающие не смогли вовремя подать документы). Работодатели смогут теперь направлять в учреждения профессионального перед высшими образования на контрактное обучение группы своих сотрудников в течение всего учебного года.

Планируется, что в 2021 году вступительная кампания в учреждения профессионального перед высшими образования начнется в конце июня.

Напомним, что запорожский депутат задекларировала «дорогой подарок»