Полицейские задержали мужчину, который облил химическим веществом свою семью

696
0

Сейчас злоумышленнику следователи объявили о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Сообщение о том, что в местную больницу Николаева с химическими ожогами доставлены 33-летняя женщина и двое ее детей, 15-ти и одного года, полицейские получили вечером 31 октября от медиков.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.В ходе проведения следственных мероприятий правоохранители выяснили, что телесные повреждения женщине и детям во время ссоры нанес 31-летний сожитель, который в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой. Нетрезвый мужчина схватил бутылку, в которой находилось  ​​химическое вещество, и облил ею женщину, 15-летнего сына и годовалую дочь.

Сейчас пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Его действия следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на умышленное убийство», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Бутылку, в которой находилась ​​жидкость, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избрана мера пресечения.