Прогноз на месяц в Запорожье: какая погода ожидает жителей города?

916
0

Ноябрь в Запорожье начался с похолодания и дождей. Однако погода изменилась: закончились дожди, и солнце наконец-то выглянуло из-за туч. Долго ли жители этого города смогут наслаждаться теплыми осенними деньками, и какая погода ожидается в ближайшие тридцать дней? Согласно с прогноз на месяц Запорожье, в этом году температура воздуха в ноябре будет превышать норму на 1-2° тепла.

Ноябрь – последний месяц осени, поэтому не удивительно, что после октября с бабьим летом и большим количеством солнечных дней он будет капризным в плане погоды. Как и в других городах Украины, в этот период начинается постепенное снижение температуры воздуха. В начале месяца она существенно отличается от показателей, которые фиксируются в последние дни ноября.

Средняя температура воздуха в первых числах ноября составляет днем 7° тепла, а ночью — 4° выше нуля. В конце месяца она существенно падает: днем до 1° тепла, а ночью – до 1° мороза. Однако дневная температура воздуха может достигать 21° тепла, а ночная — 13° мороза.

В среднем в ноябре выпадает около 34 мм осадков. Преимущественно идет дождь. Снег выпадает очень редко. Грозовые дожди в это время года – редкое для Запорожья явление. Количество хмурых дней обычно превышает количество солнечных.

Средняя влажность воздуха в Запорожье составляет 82%. Под конец месяца она повышается до 85%.

Средняя скорость ветра в ноябре — 1,8 метров за секунду. Ветер усиливается во второй половине месяца.
Конечно же, ноябрь в Запорожье – не лучшее время для прогулок на улице. Но, несмотря на это, его посещает большое количество туристов. Они заказывают различные экскурсионные программы, так как для пляжного отдыха не слишком подходящая погода.

Согласно с прогнозом Погодника, в ближайший месяц погода в Запорожье будет переменчивой. До середины ноября будет много солнечных дней. Осадков в этот период не прогнозируется. До 9 числа дневная температура воздуха составит от 10 до 13° тепла, а ночная – от 6 до 7° выше нуля. С 10 ноября она начнет снижаться: днем — до 3-5° тепла, а ночью – до 1-2° мороза. Такие температуры воздуха будут фиксироваться до конца месяца. Дожди в Запорожье пройдут в 20 числах ноября и в начале декабря. В частности, они ожидаются 23,24 и 25 ноября, а также 1 и 2 декабря. Таким образом, количество дождливых дней будет небольшим.

В ближайший месяц в Запорожье будет 15 солнечных дней, 5 дней с осадками и 10 облачных дней.