Сегодня Верховная рада решит судьбу карантина выходного дня

669
0

В парламенте будет отчитываться глава Кабмина Денис Шмыгаль.

Судьба карантина выходного дня сегодня, 17 ноября, может решиться в Раде: там будет отчитываться премьер-министр Денис Шмыгаль.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 17 ноября.

В это же время под зданием парламента планируют продолжить свой протест против таких ограничений предприниматели. К слову, собирались они в правительственном квартале и накануне. Люди жалуются, что именно на уикенд приходится львиная доля их заработков. Именно поэтому мелкие предприятия таких ограничений просто не переживут.

В свою очередь, в парламенте должны предоставить правительству несколько предложений по карантинным мероприятиям. Например, сообщать о внедрении определенных ограничений по меньшей мере за неделю, а локдаун на выходные вообще отменить. Сегодня во время заседания, когда заслушают премьера, должны решить, что именно рекомендовать правительству.

К слову, это будет единственное заседание парламента на неделе. Сейчас 27 нардепов болеют коронавирус. В частности, и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и его первый заместитель Руслан Стефанчук.