В Украине в экстренном порядке разворачивают временные госпитали для больных коронавирусом — Степанов

758
0

Более половины больничных мест для инфицированных коронавируса уже заполнена.

По состоянию на утро 5 ноября в Украине были заполнены более половины больничных мест, предназначенных для больных COVID-19 . Количество больных будет увеличиваться, поэтому  начнут открывать дополнительные койки и временные госпитали.

Об этом 5 ноября в прямом эфире ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1 + 1» сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

«На сегодняшнее утро в больницах находилось 27,5 тысячи граждан. Эта цифра почти в 3,5 раза больше, чем было в начале сентября. У нас сейчас в готовности 52000 коек. И мы экстренно увеличиваем. Думаем, что увеличим количество этих кроватей еще на 20 000. Это максимальные теоретические возможности нашей системы здравоохранения, чтобы не было увеличения за счет неоказание медицинской помощи другим больным. Кроме того, мы, думаю, пойдем на развертывание временных госпиталей в наших городах «, — сообщил Степанов.

Министр уточнил, что такие временные госпитали будут в Киеве, Одессе и Краматорске Донецкой области.

Отметим, что через неделю, от 14-15 ноября, в Украине начнут вводить карантин выходного дня  из-за стремительного распространения коронавируса.

 

тсн