В Запорожье 20 заведений работали несмотря на карантин выходного дня

760
0

В Запорожье работники полиции выявляют нарушителей карантина.

За прошедшие сутки запорожские полицейские проверили около 1000 заведений и прекратили деятельность 20 объектов, которые работали вопреки ограничений «карантина выходного дня». Это были учреждения торговли, общественного питания и учреждения оказывающие бытовые услуги и услуги по размещению граждан.

На руководителей составлено 20 административных протоколов за ст.44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Работники полиции продолжают проверять субъектов хозяйствования на соблюдение противоэпидемических ограничений, а также напоминают жителям города Запорожья и области об обязательности соблюдения карантинных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Напомним, что в течение выходных, начиная с 14 ноября и до конца месяца, отменяют все массовые мероприятия, закрывают кафе и рестораны, ТРЦ, спортзалы, магазины (кроме продуктовых).