В Запорожье будут судить террориста ДНР

853
0

В Запорожье будут судить участника террористических групп, подконтрольных «ДНР», — сообщили в Запорожской областной прокуратуре.  


По процессуального руководства областной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении жителя Запорожья по факту участия в деятельности террористической группы. (Ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

На основании собранных доказательств, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в июня 2014 года злоумышленник, из корыстных побуждений получения заработка, выехал в г.. Донецк, где в январе 2015 участвовал в преступной деятельности террористических групп «Русская православная армия» и «Николаевский батальон», подконтрольных террористической организации «ДНР », путем организации и осуществления ремонта и обслуживания транспортных средств.

На указанных транспортных средствах члены террористических групп осуществляли незаконный контроль за территорией Донецка и вооруженное сопротивление Вооруженным Силам Украины и добровольческим батальонам. Скоординированными усилиями органов и безопасности, противоправная деятельность злоумышленника была разоблачена.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.