В Запорожской области увеличат коечный фонд для пациентов с коронавирусом

541
0

В Запорожской области растет необходимость госпитализации больных из-за стремительного темпа распространения COVID-19.

То есть в медучреждениях региона необходимо увеличить коечный фонд. Ежедневно в медицинские учреждения госпитализируются пациенты с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирусную болезнь.

Об этом шла речь во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. Участники заседания обсудили эпидемическое состояние на территории Запорожской области.

На сегодня в области развернуто 2111 коек для лечения пациентов с COVID-19. Но потребность в дополнительном постельном фонде растет.

Новый план развертывания коечного фонда составляет 2831 кровать, то есть дополнительно будет выделено под ковид 720 коек.

Всего планируется выделить под ковид 50% от всего коечного фонда области, кроме специализированных коек, а это в основном должно составить 4072 кровати.

Во время заседания утвержден новый перечень учреждений здравоохранения Запорожской области с определением количества коечного фонда для лечения больных СОVID-19.

Весь перечень можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что на кого в Запорожье составили протоколы