В ЗНУ могут уйти на удаленку

768
0

В ЗНУ обнародовали приказ ректора о продлении действия карантина в связи с эпидемической ситуацией в Запорожье.

В Запорожском национальном университете опубликовали приказ ректора Николая Фролова № 467 от 09.11.2020 «О внесении дополнений в приказы о действии адаптивного карантина с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19».

В нем говорится о том, что в соответствии с новыми маркировками регионов Воронкову В.В., помощнику ректора, Даниленко С.Ю., начальнику отдела охраны, комендантам корпусов и общежитий предписано усилить контроль за соблюдением обязательного использования средств индивидуальной защиты и средств бесконтактного измерения температуры в корпусах и общежитиях университета.

Деканам факультетов, и.о. директора Инженерного учебно-научного института, директорам колледжей, руководителям структурных подразделений на период с 9 ноября до 31 декабря необходимо:

  •  усилить контроль за соблюдением работниками санитарно-гигиенических норм;
  •  не допускать к работе работников с симптомами коронавируса.

Так руководителям структурных подразделений установить гибкий график работы для работников подразделения, с учетом загруженности подразделения. Кроме этого работать удаленно, если это необходимо.

Речь идет о необходимости обеспечить неуклонное выполнение приказа ректора ЗНУ от 13.10.2020 № 434 «О продлении действия адаптивного карантина в университете и переход на дистанционное обучение» с учетом положений настоящего приказа.

Напомним, что в Министерстве образования Украины предлагают обучать детей в школах с пяти лет.