Запорожские врачи смогут застраховать свою жизнь на случай заболевания коронавирусом

740
0

В Запорожье на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение о выделении средств для областных медицинских учреждений на страхование врачей на случай инфицирования коронавирусной инфекцией.

Соответствующий протокол № 40 от 13.11.2020 подписан на заседании комиссии.

Согласно протоколу будут внесены изменения в сметные назначения Департамента здравоохранения облгосадминистрации. То есть увеличатся расходы на добровольное страхование медработников учреждений здравоохранения, определенных для госпитализации больных COVID-19, на случай инфицирования коронавирусом.

Средства в сумме 2, 134 млн. грн должны распределить между собой КНП «Областная клинчна инфекционная больница» Запорожского областного совета (224 тыс грн на 224 работника) и КНП «Территориальное медицинское объединение «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф » Запорожского областного совета (1,910 млн грн на 1910 работников). Получается по 1000 грн на 1 работника медучреждения выделят на страхование жизни.

Выделитьс редства должны в срок до 20 ноября. Медицинские работники смогут застраховаться до конца текущего года. Страхование является добровольной процедурой.

Напомним, что в Украине планируют развивать добровольное медицинское страхование

Запорожцы стали победителями премии им.Ивана Паторжинского