«Запорожское городское пространство»: в Запорожье появится интерактивная карта города

728
0

Жители Запорожья смогут увидеть на карте города работы, которые выполняются за счет городского бюджета.

Проект КП «Институт развития города Запорожья» предполагает демонстрацию (на карте города) информации об изменениях, которые реализуются за средства городского бюджета, и на улучшение доступа к данным, представляющим общественный интерес.

На главной странице портала «Запорожское городское пространство» пользователи могут ознакомиться с категориями объектов города: инфраструктура, велоинфраструктура, места для отдыха, проекты Общественного бюджета, парковки, освещение, места, где проходит текущий ремонт и многое другое.

Чтобы ознакомиться с информацией необходимо перейти по ссылке http://map.zp.gov.ua/ или нажать иконку «Запорожское городское пространство» на портале электронных сервисов сайта Запорожского горсовета https://zp.gov.ua/uk/page/e-services.

Создатели проекта хотели, чтобы жители города имели под рукой информацию о тех объектах, которые строятся, ремонтируются или каким-либо образом изменяются. Теперь весь город — на экране смартфона.

Это универсальный цифровой гид как для горожан, которые хотят посмотреть, что происходит или планируется в их районе, так и для гостей города, — отметила заместитель директора КП «Институт развития города Запорожья», координатор проекта «Запорожское городское пространство» Саодат Усмонова.

Также пользователи сайта «Запорожское городское пространство» смогут увидеть, какие объекты планируется реконструировать в их районе. Все желающие смогут отслеживать жизнь города, темпы благоустройства и планы руководства районов на будущее территорий.

Кроме этого на сайте есть возможность высказать свои пожелания по любым вопросам благоустройства, имеется форма обратной связи.

Оценить, как воплощается городская стратегия развития, запорожцы смогут ориентируясь на документ «Стратегия развития Запорожья до 2028 года», который также находится на главной странице сайта «Запорожское городское пространство».

Напомним, что в Запорожье открыли общественное пространство