21 декабря — день зимнего солнцестояния: что стоит сделать и чего избегать

905
0

Большое соединение Юпитера и Сатурна на зимнее солнцестояние.


Эти две планеты сойдутся в астрологическом знаке Водолея.

21 декабря — день зимнего солнцестояния. А вечером этого дня состоится поистине уникальное явление — большое соединение Юпитера и Сатурна, когда эти две планеты окажутся в шести угловых секундах. Последний раз это фиксировалось около 400 лет назад в 1623 году, а до этого — в 1226 году. Юпитер и Сатурн можно будет увидеть даже невооруженным глазом, потому что они будут напоминать не два, а один астрономический объект. Советуем воспользоваться этой возможностью, потому что в следующий раз такое явление будет нескоро — в 2417 году.

Как рассказывает эзотерик Елена Кузьмич, с точки зрения эзотерики, соединение Сатурна и Юпитера — это самое важное астрологическая событие года, десятилетия, века и даже несколько последующих веков. Ведь начинается совершенно новая эпоха.

Особенностей этому и так уникальному явлению придает то, что эти две планеты соединятся в особые для язычников сутки — зимнее солнцестояние, которое в христианском мире позже сменилось Рождеством. Ведь этот день, когда самая длинная ночь в году, символизирует новое рождение Солнца и его победу над тьмой, ведь после этого периода продолжительность светлой части дня начинает расти. Важно и то, что эти две планеты сойдутся в астрологическом знаке Водолея. С точки зрения астрологии он символизирует образование, информационное развитие и диджитализацию. Поэтому в последующие годы следует ожидать развития информационных технологий, работы с сознанием и развития науки.

Чем еще важные Сатурн и Юпитер?

Если говорить о планетах до пояса астероидов, например, Венеру, Марс и Меркурий, то они «отвечают» за личное развитие и действия человека, а планеты-гиганты, по мнению древних людей, — за жизнь всего мира, социальные и политические события, так как Юпитер символизирует верховную власть, а Сатурн — неотвратимость изменений. Поэтому космическая мистерия разворачивается прямо на наших глазах, потому что в этом году не просто високосный год, такое бывает раз в четыре года. Этот год особенный еще и большим количеством затмений, парадом планет и вот этим соединением Юпитера и Сатурна, которое ознаменует окончательное начало эры Водолея и мировых изменений. Астрологи считают, что человечество стоит на пороге перемен  — не исключены реформы в органах власти, крупных открытий ученых и тому подобное. Изменения ожидают целые нации, что особенно важно во время пандемии коронавируса.

Ведь, если еще раз обратить внимание на соединение этих планет, то оно часто вызывают мор, как это произошло во времена императора Юстиниана или средневековую чуму. Такое сочетание планет — это своеобразный тест на зрелость для всего человечества. Поэтому изменения — это маленькая смерть, поэтому будет трудно и наступят нелегкие времена. Однако странам наконец-то пришло время извлечь уроки Сатурна и Плутона и выйти на следующий уровень развития, ведь недаром говорят, что самое темное время — перед рассветом.

Соединение Сатурна и Юпитера: что стоит сделать

Поскольку это очень важное астрологическое событие, то стоит его отпраздновать как Новый год, а этот день провести в торжествах. Конечно, изменения в своей жизни вы можете почувствовать не сразу. Однако запланируйте план личного развития на грядущий период.
Проведите эти сутки осознанно. Новые идеи, желания и стремления можете записать в блокнот.
В течение дня обращайте внимание на знаки.

Займитесь медитацией.

Соединение Сатурна и Юпитера: чего стоит избегать
Не следует нервничать и не желать развиваться. Следует выйти из своей «раковины» и научиться чему-то новому.
Избегайте массовых скоплений людей.

Не делайте чего-то, что вызывает у вас дискомфорт.

Соединение Сатурна и Юпитера: ритуал

Вечером 21 декабря, помня о пожарной безопасности, зажгите свечи фиолетового, черного или синего цвета. Именно эти цвета эзотерики связывают с Сатурном и Юпитером. Добавьте эфирные масла эвкалипта, чайного дерева, сосны и ладана. Стоит посидеть немного в тишине и задумайтесь над тем, чего вы дальше хотите в жизни, что планируете, каких людей хотите встретить в дальнейшей жизни, какую позицию хотите занять в социуме и тому подобное.

 

 

источник