Благоустройство привокзальной площади в Запорожье обойдется в 3 млн. грн

728
0

В Запорожье подрядчики проводят капитальный ремонт тротуара на площади Привокзальной. Тендер на 2,8 миллиона гривен еще в сентябре выиграла компания «Запорожинжиниринг».

На площади перед «Запорожье-1» должны заменить почти 1,5 тысячи квадратных метров тротуарного покрытия, установить новые бордюры и гранитные бортовые камни, уложить тактильную плитку для помощи в ориентировании пешеходам с нарушениями зрения. Также проектом предусмотрено кронирование деревьев, установка новых скамеек, урн, люков и обустройство вентиляционной шахты.

«Сейчас подрядчики уже выполнили демонтаж старого покрытия и бордюра, кронировали деревья. На части тротуара уложили более 800 квадратных метров тротуарной плитки, заменили 73 погонных метра гранитных бортовых камней и уложили более 30 погонных метров нового гранитного борта. Кроме этого, уже установлены новые скамейки и урны», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Все работы должны закончить до апреля 2021 года. Финансирование на этот год составляет 1,25 миллиона гривен, а на 2021 год – 1,58 миллиона. Планируется заменить еще около 650 квадратных метров тротуарной плитки, обустроить участок тактильной плитки, заменить чугунные люки.

Напомним, ранее мы писали, что запорожские чиновники отказались от затеи проводить полноценную реконструкцию этой площади и ограничились лишь благоустройством.