«Большая стройка»: в Запорожской области завершены работы на 15 объектах

912
0

В Запорожской области в рамках программы «Большая Стройка» завершены работы на 15 объектах.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Кардаш во время селекторного совещания Министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышева с регионами.

Это площадки, школы, детские сады, ЦНАП тому подобное. На сегодня продолжаются ремонтные работы на пяти объектах:

  • Кушугумський учебно-воспитательный комплекс «Интеллект»,
  • учебно-воспитательный комплекс «Джерело» в Камышевахе Ореховского района,
  • школа №15 в Мелитополе,
  • футбольное поле в г. Васильевка
  • спортивная школа №3 в г. Мелитополь.

Из них до конца 2020 года будут завершены работы в учебно-воспитательном комплексе «Родник» в Камышевахе, еще четыре объекта будут завершены в начале 2021 года.

Программа «Большая стройка» не останавливается и будет продолжена. На следующий год уже есть план по реконструкции и строительству социальных объектов и спортивной инфраструктуры.

В этом году в самую масштабную инфраструктурную программу «Большая стройка» включено около шестисот объектов — школ, садиков, спортивных объектов, приемных отделений опорных больниц. По первоочередными планами, до конца 2020 года должны быть завершены не менее 100 школ, 100 садов и 100 спортивных объектов по всей Украине.

Новацией в программе «Большая стройка» на следующий год станет развитие проектов по направлению «Туристические магниты Украины». Это направление ориентировано на восстановление объектов культурного наследия, создания новых туристических объектов и касательной инфраструктуры, восстановление музеев и замков.

Напомним, что в Запорожье рестораны и бары будут работать всю ночь