Что почитать на досуге?

577
0

Мы подготовили для вас список интересных книг, которые помогут провести досуг с пользой. Здесь собрана как легкая проза и повести, так и интересные исторические книги.

«Оскар и Розовая Дама» от автора Эрика-Эмманюэля Шмитта

Трогательная притча о больном мальчике, который пишет Богу трогательные письма. Он делится мечтами о том, как бы могла сложиться его жизнь. Рассказ повествует о силе любви и дружбе. Заставляет научиться ценить каждый прожитый день.

«Краткая история Японии» от автора Александра Ландау

Чудесная книга, которая рассказывает о том, как в Японии зародился буддизм, а также о культуре этой необычной страны. Книга познакомит с богатой историей утонченной цивилизацией человечества, которая для нас кажется совсем чужой.

«Взгляд внутрь болезни» от автора Энтони Уильяма

Книги о здоровье у многих вызывают интерес. Здесь рассказывается о медиуме, который может контактировать с таинственным Духом, рассказывающим о самочувствии окружающих людей. Такой дар у автора книги появился в четыре года, когда он определил, что бабушка больна раком. В своей книги Уильям делится секретами, как обнаружить у себя и вылечить те или иные болезни.

«Женщина с бумажными цветами» от автора Донато Карризи

Потрясающий детектив от итальянского писателя. Захватывающий сюжет расскажет о событиях, произошедших во время Первой мировой войны. Необычная история придется по душе многим. Чудесная книга, заставляющая задуматься о жизни.

«Год в Провансе» от автора Питера Мейла

В книге повествуется о супружеской паре, которая бросила все и уехала жить в Прованс. Вас ожидает удивительный рассказ о гастрономических приключениях и необычных знакомства во Франции. Книга является мировым бестселлером и покорили людей во всем мире.

«Завтрак у Тиффани» от автора Трумена Капоте

Еще один бестселлер и одно из культовых произведений прошлого века. Холли Голайтли – элегантная американка, которая сочетает в себе детскую наивность и женское обаяние. Она является воплощением сущности Нью-Йорка.

«Великий Гэтсби» от автора Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

Культовое произведение, которое наделало много шума. Миллионер страивает вечеринки, чтобы на одной из них встретить свою возлюбленную Дейзи. Это книга вне времени, она рассказывает о сломанных судьбах и недостижимых мечтах.

«Драма на охоте» от автора Антона Павловича Чехова

Прекрасный детектив, написанный знаменитым русским писателем. В книге рассказывается о бывшем следователе, который приносит редактору на прочтение свою рукопись. Журналист узнает из нее страшные вещи. Расследование начинается. У детектива захватывающий сюжет и интересный слог.