Что происходит с коронавирусом и почему Европа опять под угрозой

938
0

Текущий год не перестает удивлять своими ежедневными новостями, что порой уже мы начали ничему не удивляться, но опасаться есть чему…

Из-за появления в Великобритании и нескольких других странах новой мутации коронавируса, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала европейские страны усилить меры по борьбе с COVID-19.

Как в свое время из-за одного человека в Китае заразились миллионы по всему миру,такая же ситуация сейчас происходит в Великобритании.

По данным ВОЗ, за пределами Великобритании зафиксировано 11 случаев инфицирования новым вариантом вируса – девять в Дании, и по одному в Нидерландах и Австралии.

Также вчера в Италии подтвердили первый случай заражения новым типом коронавируса. Врачи военной поликлиники Челио в Риме обнаружили это штамм вируса у человека, недавно приехавшего из Великобритании.

«По всей Европе, где наблюдается интенсивное распространение, странам необходимо удвоить свои усилия по контролю и предотвращению», – заявил пресс-секретарь европейского представительства ВОЗ.