Еда, ругательства и города: какие пароли используют люди во всем мире

1409
0

Всего специалисты проанализировано 15,2 миллиарда паролей из которых 2,2 млрд были уникальными.

Выяснилось, что люди по всему миру создают свои пароли используя названия любимых фильмов, городов, еды и даже ругательства.

Из 15 млрд паролей, которые были проанализированы, менее 1% использовали имя при создании пароля.

  • Самым популярным (хоть и с небольшим отрывом в 50 000 использований) стало имя Eva, на втором месте Alex, после которого идет Anna.

Согласно анализу, всего 152 933 335 паролей содержали ругательства. Из 2,2 млрд уникальных паролей это около 7%.

  • Результаты показывают, что любимым ругательством является слово «ass», которое встречается почти 27 млн раз. За ним следует слово «sex» с немногим более 5 млн использований. А «F*ck» занимает третье место, его используют менее чем в 5 млн паролей.

Непонятно, какое самое популярное слово в разделе еда — либо еда, либо напиток, поскольку на первом оказалось слова «ice», которое может означать как мороженое так чай со льдом. На втором месте оказался чай (tea).

  • Лето (Summer) наиболее популярно, а осень (Аutumn) — наименее. Лучший будний день это пятница (Friday), а на втором месте оказался понедельник (Monday). Самым нелюбимым днем недели в паролях стала суббота (Saturday).

И, наконец, май (may) занимает первое место в рейтинге самого популярного месяца, более чем в два раза опережая чем второй по популярности июнь (june).

  • Самым популярным городом в паролях стал «abu», который, скорее всего, представляет столицу ОАЭ Абу-Даби. Вторым городом стала столица Италии — Рим (Rome). Третье место занимает город Лима (Lima) в Перу.

Рассказали в своем исследовании команда CyberNews Investigation.