ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ: Буряк выборол право повышенной зарплаты

898
0

На сессии городского совета, которая состоялась 23 декабря, депутаты согласовали повышение заработной платы главе города Владимиру Буряку.

В прошлом году он получил более миллиона гривен. Об этом шла речь на сессии Запорожского городского совета. Согласно принятому решению «Об условиях оплаты труда Запорожского городского головы Буряка В.В.», главе города с ноября 2020 начислят надбавку за выслугу лет — в размере 15 процентов от должностного оклада.

Кроме этого, с 1 декабря текущего года мэру установили надбавку за выполнение особо важной работы — в размере 50% от должностного оклада и согласовали ежемесячное премирование в размере 15 процентов от фонда заработной платы в месяц — по должностному окладу аппарата Запорожского городского совета.

Также для Владимира Буряка согласовали предоставление материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов — в размере среднемесячной заработной платы. Еще — право на получение помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере должностного оклада.

Стоит добавить, что в 2019 зарплата мэра составляла 1,01 миллиона гривен. Средний размер заработной платы составил почти 85 000 гривен в месяц. В первый год работы на посту главы города Владимир Буряк получил 385,7 тысячи гривен — таковы были выплаты 2016 года. Тогда он уже возглавлял рейтинг городских голов по уровню выплат, сообщает «Запорожский проект расследований».