Я ж вам лавочки делал: скандального депутата от партии Буряка собрались отозвать

2528
0

Тысячи бордов и реклама на каждом углу помогли выиграть выборы, но «сталось не, як гадалось». Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщили члены ГО «Движение «Справедливая Украина».

«Так, было установлено, что за последние 4 года, депутатами были незаконно освоены средства на 181 млн.грн.! По данным фактам, по нашему заявлению, правоохранительными органами было инициировано уголовное производство.
Никто не удивится, что организаторами схемы СМИ называют экс-депутата Запорожского областного совета Ярослава Гришина и Михаила Прасола, депутата Запорожского городского совета.

Поскольку ООО «Международная юридическая фирма» Ярослав Гришин и партнеры «, владельцем которой является которой является Ярослав Гришин и в которой работает Прасол, осуществляла подготовку всей документации, что также подтверждается обнародованным журналистами материалами электронной переписки юристов.
Поэтому мы искренне рады, что нашли более 2000 единомышленников в Вознесенском избирательном округе Запорожье, поставивших свои подписи за отзыв кандидатуры Прасола».

Аналогичная информация о собранных подписях об отзыве кандидатуры Михаила Прасола появилась и в телеграмм Канале «Михаил Прасол — Ваш кандидат», который был создан в период начала предвыборной гонки в местный совет Запорожья.

Напомним, ранее СМИ неоднократно сообщали об открытии уголовного производства в отношении депутатов местного городского совета Запорожья и областного совета Запорожской области по факту систематического завладения мошенническим путём бюджетными средствами. При этом, махинации строились якобы на выплате материальной помощи малоимущим категориям населения, которая фактически выводилась депутатами на аффилированных с ними лиц.