10.8 C
Zaporizhzhya

Как продвигаются поиски женщины, пропавшей в соседней области

4140
0

Ольгу Сергеевну Синеокую-Осауленко разыскивают с 8 декабря. В этот день она вышла из дома, и до настоящего времени о её местонахождении ничего не известно.

Ольга местная жительница Павлограда. На днях её телефон вышел в сеть в Запорожье, где-то в районе между Уральскими казармами и Иванова. Ее продолжают искать.

8 декабря, около 10:00, 35-ти летняя женщина отвела детей в школу и садик, и с тех пор ее никто не видел.

Полиция, военные, волонтёры, кинологи, инспекторы КП «Муніципальна Варта» ищут пропавшую женщину. В поисках учавствут и специально обученные собаки.

Муж Ольги Александр  прокомментировал происходящее, сообщает 5632.com.ua. В интервью павлоградскому блогеру Юрию Шевченко мужчина рассказал, что в среду, 16 декабря, в их с Ольгой доме полицией был проведён обыск в рамках следственных действий.

«Обследовали первым делом машину, которая стояла перед двором. Изъяли все коврики, подстилки различные, подушечки. Всё это было изъято и погружено в мешки. Из дома было вынесено буквально 2-3 мешочка, в которых была оргтехника, с помощью которой можно найти хоть какую-то зацепку. А также в мешках были вещи из машины. Всё это сегодня вернули», — рассказывает Александр.

Что касается слухов о конфликтах, которые якобы были в семье, Александр сказал, что, как и в любой семье, разногласия были, но бурного выяснения отношений, а тем более рукоприкладства между ним и Ольгой не было никогда.

Опроверг Александр и информацию о том, что он не прошёл проверку на полиграфе.

«Вчера (16 декабря – ред.) во время обыска, который проходил у меня дома, мне предложили по окончанию обыска пройти полиграф. На полиграф я согласился, на полиграф я пришел. Я его прошёл. То, что по ответам было сказано о возможном моём причастии ко всему этому, конкретного вывода или экспертизы не было. Да, в данный момент любая мысль о том, что Оля пропала, любые вопросы о том, что с ней что-то случилось, они до сих пор вводят меня в какой-то мандраж, в тревогу, и плюс был обыск… Я готов на любое сотрудничество с полицией… Я ни от кого не скрываюсь», — говорит Александр.

Он также обратился к полиции с просьбой расширить границы поисков.

«Давайте проверять любую информацию. Давайте искать живую Олю. Как мы её найдем, где мы её найдем, в каком состоянии она будет, просто давайте её найдём», — подытожил Александр.

Напомним, что в Запорожье продали два «Амстора»