Марафон здоровых привычек: запорожцам советуют есть больше овощей

578
0

В Украине продолжается марафон здоровых привычек для украинцев под хэштегом # ЗдороваУкраина # ЖивуЗдорово.

Это совместная инициатива ВОЗ, Министерства здравоохранения Украины и Центра общественного здоровья.

Для украинцев подготовлен ​​еще один полезный совет на каждый день:

«Сколько овощей ты съедаешь в день? Насколько они разнообразны?

Многолетние исследования среди миллионов людей с разных континентов показали: если мы едим натуральные растительные продукты, это помогает нам быть более устойчивым к болезням, а еще улучшает качество и продолжительность жизни.

Поэтому открывай мой кроссворд и случайным образом выбирай овощ, который уже завтра тебе надо включить в свой рацион. А в последующие дни можешь выбрать овощи в тарелки самостоятельно или пользоваться моей подсказкой.

Что нам дает потребления овощей? Большинство овощей содержат множество витаминов, минералов, пищевых волокон и одновременно полезные калории.

Человек ежедневно должен потреблять более 300 г овощей в сутки или четыре-пять порций. Для женщины порция может выглядеть примерно как один кулак, а для мужчин — два кулака. Обратите внимание, что картофель не должен быть основным овощем и заменять другие. Также желательно есть одну порцию бобовых в день: горошек, фасоль, чечевица.

Интересный факт: мужчины всего мира потребляют меньше овощей, чем женщины. Поэтому норму потребления для мужчин желательно увеличить », — говорит герой марафона.

Присоединяйся к марафону здоровых привычек # ЗдороваУкраина и делай вместе с нами каждый день маленькие шаги для своего здоровья.

Напомним, что в Запорожской области криминальный дуэт требовал деньги у таксиста за «крышевание»