Новогоднее настроение или спешка на курорты? Депутаты Запорожского горсовета закрыли сессию

870
0

Сессия Запорожского горсовета прошла без лишнего шума и паники. Депутаты быстро проголосовали и разошлись по домам. Ну, или же упаковывать чемоданы на курорты. 

Городской голова вышел за трибуну и отчитался о работе за год. Напоминил, что в этом году удалось достроить и открыть пассажирский терминал запорожского аэропорта. По его словам, никто из перевозчиков не отказался от договоренностей.

Также отметил установку бесконтактных средств оплаты за проезд. Планируется, что такие аппараты будут и у водителей общественного транспорта.

Рассказал, что город будет делать все возможное и невозможное, чтобы строительство мостов продолжалось. Отметил, что есть проблема с верхней частью — проезжей — плотины ДнепроГЭС.

Затронул вопрос реконструкции детсадов. По его словам, будет закончен ремонт еще одного садика — и очереди в детские сады не будет. Кроме того, государство выделило деньги на ремонт школы, которая сгорела в 2015 году, но потом деньги забрали.

Сообщил, что уже в феврале должны открыть ПЦР-лабораторию для тех людей, которые находятся в больнице.

Затем проект решения о бюджете на 2021 год был принят за 15 минут.

Следующий проект решения об отмене решения Запорожского городского совета от 28.08.2019 №25 «Об установлении премии специалистам и рабочим коммунальных учреждений дошкольного образования». В соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2021 год» в 2021 году предусмотрено повышение должностных окладов (тарифных ставок) работникам бюджетной сферы и минимальной заработной платы на 20 процентов.  Решение принято.

В 12:56 сессия была уже завершена.