Теплый пол Fenix: в чем его преимущества и особенности

741
0

Бренд Fenix – это чешская компания, которая существует на рынке уже тридцать лет. Если раньше продукция распространялась только в рамках Чехии, то сейчас этот бренд активно продает теплый пол в странах Европы, Соединенных Штатов Америки и в Азии. Такая популярность аргументируется тем, что компания ориентирована не на количество продаж, а на разработку электрического отопления, которое позволит сэкономить. В итоге был создан электрический пол, основанный на греющих кабелях и нагревательных матах. Благодаря такой разработке компания быстро начала набирать обороты. За счет этого уже сейчас теплый пол Fenix является лидером среди тех, кто предлагает подобную продукцию, соответствующую всем высочайшим требованиям Запада.

Немного о продукции

Одно из активных направлений компании – это создание нагревательных кабелей. На самом деле и нагревательные маты, и нагревательный кабель очень простые в эксплуатации. При этом кабель обеспечивает высокие показатели КПД, распределение тепла по всей комнате, сводит к минимуму циркуляцию пыли в помещении, помогает хорошо сэкономить на электричестве.

Как правило, кабель, который производит компания, просто укладывается в специальную бетонную стяжку. При этом используется определенная методика, поскольку кабель должен подключаться к терморегулятору и при этом укладываться так, чтобы в итоге попасть в исходную точку, но это не проблема, если за дело берется специалист.

Для управлением температурой необходимо использовать терморегулятор, выбрать можно здесь.

Преимущества теплого пола «Феникс»

Современный теплый пол Fenix может использоваться как для минимального подогрева пола, так и для обогрева ванной комнаты, санузла или любой другой комнаты с высоким уровнем влажности. В принципе, продолжить кабель можно абсолютно в любой комнате, так что пол универсальный.

Обладает теплый пол такими особенностями:

  • наличие наружной изоляции;
  • заземление проводника;
  • использование защитного экрана;
  • возможность регулировки подогрева пола;
  • экономия с точки зрения расходов на отопление.

Для системы теплого пола в доме или квартире лучше всего подбирать напольное покрытие по типу ламината с высокой теплопроводностью, мягкого ДВП, инженерной доски, паркета, керамической плитки. Не рекомендуется в качестве покрытия использовать бамбуковый паркет, ковролин, линолеум. Есть множество нюансов, но теплый пол создает уют в доме и комфортную атмосферу. Именно поэтому он получает все более широкое распространение.