Убийство под Бердянском: злоумышленник задержан

3290
0

В пятницу, 18 ноября в Бердянский райотдел полиции Запорожской области с заявлением обратилась жительница Бердянского района. Женщина объяснила, что ее сын 1998 года рождения ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Спустя 3 дня – 21 декабря в Бердянский райотдел полиции поступило сообщение о том, что в сеновале на одной из улиц в пгт Андреевка Бердянского района обнаружен труп молодого мужчины.

Установлено, что умершим является ранее разыскиваемый местный житель. По результатам экспертизы его смерть наступила в результате тяжких телесных повреждений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следователям удалось задержать подозреваемого – 30-летнего местного жителя.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что во время распития спиртных напитков между ним и потерпевшим на почве ревности внезапно возник конфликт, в ходе которого он нанес несколько ударов своему знакомому в область головы, от которых последний скончался. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник спрятал тело в сеновале, недалеко от дома где произошел конфликт.

Фигуранту грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.