В Индию приехали представители ВОЗ: в молоке и воде нашли опасные вещества

1038
0

Массовое тестирование проводит Индийский химико-технологический институт. Уже в ближайшее время будут известны другие детали об отобранных образцах.

Предварительно сообщается, что причиной вспышки неизвестной болезни в индийском штате Андхра-Прадеш могли стать свинец и никель. Данные химические вещества нашли в образцах питьевой воды и молока.

В штат уже прибыли 2 представителя Всемирной организации здравоохранения. Они хотят узнать причину неизвестной болезни. В частности планируют изучить возможное загрязнение пищи или воды или отравление воздушно-капельным путем, ведь гигиенические условия в Индии оставляют желать лучшего.

Отметим, по данным органов здравоохранения США, воздействие хлорорганических пестицидов на протяжении короткого периода времени может вызвать судороги, головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, тремор, спутанность сознания, мышечную слабость, невнятную речь, слюноотделение и потливость.

Стоит подчеркнуть, что в большинстве стран мира хлорорганические соединения полностью или частично запрещены. Но все же некоторые загрязнители остаются в окружающей среде годами и накапливаются в жирах животных и людей, сообщает «канал 24».