В Запорожье презентовали начало строительства современного жилого комплекса ЖК «Квартал»

629
0

В Запорожье презентовали начало строительства современного жилого комплекса, который будет возведен в непосредственной близости от пересечения бул. Центрального и ул. Победы. Наряду с высокой комфортабельностью будущего дома, привлекательным является тот факт, что из большинства квартир открывается панорамный вид на Днепр и Хортицу. Кроме того, застройщик обещает сдать дом в эксплуатацию уже к концу 2022 года.

Обещания построить дом быстро основаны на опыте другого успешного строительства. В феврале 2019 года компания «Sensar» начала строительство ЖК «Comfort City» в Бородинском микрорайоне. К настоящему моменту две секции этого дома уже сданы в эксплуатацию и собственники получили ключи от квартир. Две других секции достраиваются с опережением графика.

По словам генерального директора компании «Sensar» Марка Марченко, задача с самого начала ставилась амбициозная: не столько быстро продавать, сколько быстро и качественно строить.

— Подводя итоги 2020 года, могу сказать, что мы установили своеобразный рекорд по темпам строительства в Запорожье, — заявил Марк Марченко на пресс-конференции, посвященной началу строительства ЖК «KVARTAL». – И мы хотим сделать это постоянной практикой – быстрое, надежное строительство домов класса Комфорт плюс.

В новом проекте «Sensar» намерен повторить успех ЖК «Comfort City» — причем не только в темпах строительства, но и в качестве сдаваемого в эксплуатацию жилья. Это означает кирпичную кладку с внешним утеплением, автономное газовое отопление и подогрев воды, окна немецкого производителя Trocal, на придомовой территории детскую площадку и паркинг, круглосуточную охрану и свою управляющую компанию.

Немаловажным достоинством является сдача квартир под чистовую отделку, что существенно сэкономит время и деньги будущим жильцам. Кроме того, это избавит их от шума строительной техники, неизбежного в случае продажи голых стен.

В ЖК «KVARTAL» (https://kvartal.zp.ua) запланировано 11 этажей. Нулевой и первый этажи предусматривают коммерческую недвижимость, со второго по десятый этаж будут размещаться 1, 2 и 3-комнатные квартиры в 25 вариантах планировки, на девятом и десятом этажах – двухуровневые апартаменты, верхний этаж – свободная планировка.

Условия покупки жилья в обоих жилых комплексах также привлекательны: минимальный первоначальный взнос в размере 30% от стоимости и рассрочка остальной суммы на срок до 24 месяцев.

«Наша задача — добиться системного обновления жилищного фонда Запорожья, — сообщила директор компании «Sensar» Елена Бартуль. — Наша амбициозная цель — стать основными игроками на рынке первичной недвижимости в Запорожье».